Елена Прошина

Ответ в виде запрета усыновления российских детей американцами на "список Магнитского" жалок и абсурден. Посмотрите.

«С 1991 года из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, и еще 16 стали жертвами несчастных случаев» , в России за этот же период погибли 1220 детей, усыновленных российскими гражданами»
По данным Министерства образования и науки Российской Федерации на конец 2010 года:
на усыновление (удочерение) было передано — 11 157 детей [15]; из них
российским гражданам — 7 802 ребёнка [58];
иностранным гражданам — 3 355 детей [58], включая 148 детей-инвалидов [59], в том числе
гражданам США — 1 016 детей и 44 ребёнка-инвалида [59];
гражданам Испании — 792 ребёнка и 43 ребёнка-инвалида [59];
гражданам Италии — 686 детей и 26 детей-инвалидов [59];
гражданам Франции — 304 ребёнка и 12 детей-инвалидов [59];
гражданам Германии — 150 детей и 8 детей-инвалидов [59];

Алёнка

Детям депутатов Госдумы запретить въезд за границу, было бы кстати. Нелепый ответ на Акт Магнитского вызывает презрение к продажной Госдуме.

Виктория Петрова

ну не знают депутаты, как больнее лягнуть америку, но что б личные средства не пострадали.. . пусть теперь дети мучаются... логичным было бы запретить детям депутатов выезд за границу вообще

Рома Михалькевич

Если это не величайшая глупость на правительственном уровне,
то тогда просто вредительство.

В любом случае, так называемый "ответ" на "список Магницкого" явление, явно, нездоровое,
и
нЕ делающее чести РОССИЙСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
как в собственной стране, так и в других странах...!

Юлия Забелло

Вот как этот список Магнитского разворошил этот змеиный клубок. Ничто до сих пор зажравшихся чиновников так не трогало, всё таки нашли их больную точку, выезд на их вторую, а может и первую родину. Вот где их Ахиллесова пята. Бояться за свои бабки в Американских банках, и правильно, на родине деньги держать надо, а лучше не держать а вкладывать в Российскую экономику, тогда и боятся не надо будет, что кто нибудь отнимет.

Suv And

Напоминает анекдот - не брать билет назло кондуктору. Лучше бы задумались, откуда в России такое количество сирот и инвалидов, причем большинство при живых родителях. С причиной надо бороться, а не со следствием.

Сергей Иванов

Бл (16+)ть а список магнитского образец благоразумия справедливости гуманности и честности, да?

Павел Троицкий

Вот если бы бомбардировка,
Тогда бы Нормально?

Алексей Юдин

Все эти цифры надо рассматривать как предпосылку для возможности нанесения по США ракетного удара. А скольео именно детей там указано, значения не имеет. И не надо их сравнивать и раздумывать над ними. В стране растет напряжение. Его надо выпускать. Нужен внешний враг.