Алексей Казанцев

Почему большинство хочет верить. А не знать?:)

Кирилл Григорьев

я хочу ЗНАТЬ!!!!

Алевтина

Это проще.

Виталий Петренко

Многие не хотят ни знать ни верить.

Мария Баулина

Психология !

Al
Alеnka

Пути незнаемые страшнее им кнута привычного. Знание новое горше им жизни скотской.

Ирина Корнелюк

Полагаться на Бога ведь удобнее и проще, чем нести полную ответственность самому.
За все. За каждый чих. И отвечать.

Сергей Лопатин

"Давным-давно, а может быть, и вчера, может быть, и завтра. В одном или нескольких местах, в Мире, где живут люди, но, конечно, не только они, стояли неподалёку друг от друга несколько деревень. Община была одна, охота была богатая, молодые девицы росли красивыми, выбирали себе мужей с крепкими руками и острым глазом. Достойных воинов, мудрых старшин было в достатке в общине. Справедливый суд вершили редко, закон был строг, но прост.... "
Красиво?

Интригует?

Жизнь полна загадок и не всегда нужно знать отгадки, лучше просто верить.

Адам Ясаев

есть ведь даже какие-то пословицы - мол лучше и не знать чего-то, а просто верить. так проще, комфортнее. а знать - это может быть ужасно

Ирина Климова

там ума не надо)

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано "ЗНАЮ",
А на первой написано "ВЕРЮ".

И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери,
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момнта рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы -
Если знаем - безумно слабы,
Если верим сильны бесконечно !