НЕ
Наталья Епанчинцева

Без поддержки армий США, Германии, Китая и прочих государств большевикам врядли удалось бы закрепить оккупацию России?..

Как видно, Суворов был прав, что даже толпа баранов с хорошим вооружением и числом не может сломить русский дух...

Елена Мишина

Вряд ли в то время получилось, не нашлось бы средств, а задарма никто б не стал воевать за них. Но деньги Ленину, если что, не подарили, а дали в кредит. Золотом потом отдавать пришлось, которое добывалось и увозилось

Кристина

А кому вообще удаётся захватить власть и держаться за неё без внешней поддержки?

Елена Доценко

думаю, постановка вопроса неверная
ведь по именно такой же схеме ныне оккупирована Украина, на которую запад сначала заслал своих боевиков, а потом начал их поддержку силами НАТО
только в 1917 была АНТАНТА, которая силами белых и красных оккупировала Россию
АНТАНТА не только снабжала белых и красных оружием и амуницией, но и сама активно убивала русский народ

Сергей

Ленин был немецким шпионом и на деньги немцев замутили революцию...

Ан
Анна

В каждых революциях есть заинтересованные из вне.. . Иногда они появляются во время революции, дабы склонить силы на свою сторону, но они есть.

Светлана Мариськина

Сам то понял, что сказал ?

Саша

я ваще не понимаю как ссср выстоял.. гражданская жесточайшая война.. немцы.. пиндосы.. и другие англосаксы посылали свои войска.. и как то всех сумели переварить

Галина Кандаева

Чувак германия США и Япония воевали ПРОТИВ большевиков в качестве интервентов.