Ксана У)))

Германия находится под оккупацией сша с 1945 года.

О какой независимости можно говорить? США до сих пор имеют военные базы на территории германии. Именно те, что предусмотрены актом о капитуляции гитлеровской германии.

Алексей Лыженко

и не только базы. золотой запас Германии до сих про хранится в Вашингтоне. И американцы, мало того что возвращатть, они даже показывать его немцам отказываются.

Юлия Титова

Как и япония

Роман Распопин

Да ну и тут у всех глаза открылись

Овик Тадевосян

Варшавский договор разогнали- амеров оставили!

Артур Мухаметзянов

Мирный Дрезден американцы намеренно бомбили, чтобы вывести побольше культурного наследия. Сталину англо- саксы предложили расчленение Германии! ! на что Сталин сказал " Гитлеры уходит, а Германия и немецкий народ остается" вот такой "тиран" Сталин.

Екатерина Закружная

ну, да.. . разумеется.. .

вся Гейропа - это колония ОША

Алексей Настюшенков

Являясь при этом второй экономикой мира с бюджетом 2 трлн евро

Алёна Маркова

Германия не находится под оккупацией.
Как и Япония.

Давайте не будем подменять одни понятия другими.

Наличие военных баз чужой страны на своей территории нисколько не означает потерю независимости. Учите матчасть, читайте историю создания военных альянсов и не смешите людей.

Ирина Фёдорова

Сердце кровью обливается за них. Как они под таким гнетом выживают?