Яна Черемисина

ИК теплый пол под деревянным полами

Если пленочный теплый пол застелить доской в 50 мм - сильно ли повлияет такая толщина доски теплоотдачу в конечном итоге? И какую толщину защитного покрытия лучше всего сделать поверх пленки? З. Ы.: на деревянный пол еще будет селиться линолеум

На
Наталья

не стоит этого делать.

теплый пол надо ложить только под холодные и хорошо проводящие тепло/холод материалы: камень, плитка, бетон. доска не даст теплу проходить вверх ни за счет излучения, ни за счет конвекции.

единственным способом применения может быть случай настила доски с щелями, но это бред для варианта внутри здания.

почитайте о теплом поле под деревянным полом здесь http://bit.ly/1t2w9X7.

есть только один вариант в вашем случае, стелить и ик и делать стяжку и плитку по ней

Вера

Пленочный тёплый пол стелят под линолиум

Ви
Виктория

Ну доска, допустим, не рассохнется, а причина в том, что дерево - тепло-изолятор ), И пол напросто - будет практически нерабочим. Вариант, что датчик в воздухе- не рассматривается )))
... ИК-излучение - не "волшебные" лучи Добра - их таковыми, в своём спектре, можно считать, исключительно в ракурсе "длинной, удалённой" волны, и исключительно на открытом воздухе, без преград - греют тело, а не воздух. , Но в нашем случае - пока доска не прогреется - теплопередачи не видать, как своего затылка )) Конвекция тут - ваще спит ))...
Долгий разговор, про Заговор )) Короче- не советую застилать деревом )

Анастасия

est u druga. doski nemnogo menyayut svoyu formu no eto ne tak uj zametno.

Светлана

у вас доска рассохнется.

Кэ
Кэт

Толщина дерева в 5 см. это отличный теплоизолятор. КПД от вашего теплого пола будет почти нулевым. А вот пленка без теплоотдачи сгорит за неделю.