Русланчег Минажетдинов

В какие приметы верите? )

Антон Кучеров

Я в принципе знал, что Пушкин встретив зайца на дороге приказал поворачивать назад и не поехал в Питер, где начиналось восстание декабристов.. . и это спасло ему жизнь и честь.. .

что перед Наполеоном, наблюдавшим в июне 1812-го переправу своих войск вторжения в Россию через Неман, из травы выскочил заяц, лошадь шарахнулась и он упал с неё... генералы сочли это дурным предзнаменованием и предложили остановить вторжение.. . но Наполеон не послушал.. .

что Юлий Цезарь, когда зайцы пересекли дорогу его легионам.. . и т. д. и т. п.. . короче, всё знал.. .

но когда в начале марта я шел по лесу (без лыж) и передо мной из под заснеженной ёлки выскочил заяц, посмотрел на меня внимательно и весело поскакал поперек моего маршрута, я задумался.. . возвращаться.. . 5км по глубокому снегу не солоно хлебавши - эту мысль я сразу отбросил.. . обойти, сделать крюк километр-полтора.. . да ну.. . что может случиться? ну завал, бурелом, лось, кабан, волк.. . до опушки и деревни по прямой (по карте) километра 2... фигня.. . проскочу.. .

пошел.. . примерно метров через 500 выхожу на большую поляну.. . берёзки по краям - красота.. . снег искрится.. . и я ускорил шаг... снег был чуть выше колена, идти не трудно.. . и вдруг, почти посреди поляны.. . снег подо мной разверзается и я ухожу под лёд.. . озеро.. . лесное озеро.. .

грудь сдавило ледяным кольцом, пуховик, унты, штаны.. . всё сразу намокло, набухло и потянуло вниз.. . собрав все силы рванул вверх и как тюлень выскочил брюхом на снег и быстро откатился в сторону от полыньи.. . хорошо, что получилось с первого раза.. . второго могло и не быть.. . лёжа снял унты, пуховик, потом вскочил и побежал босиком по снегу через озеро.. . подо мной что-то хрустело, но я не снижал темп.. . добежав до берега (до берёзок) остановился, выкрутил пуховик и унты, надел их и побежал дальше.. .

мороза я не чувствовал (было градусов -10-15) всё тело горело, сердце выпрыгивало, пульс зашкаливал, но я не останавливался... только чуть снизил темп.. . и вскоре добрался до деревни.. .

ничего, пришел в себя.. . даже ничем не заболел.. . но того зайца я никогда не забуду...

Наталья Тимочкина

если снится говно - к деньгам

Ви
Виталий

если долго за полночь сидеть на ответах, то утром наверняка не выспишься..

Дмитрий

ну например, если чайка летит жопой вперед, то на улице сильный ветер

Мерим Сыдыгалиева

Съел солёных огурцов с молоком - к долгим размышлениям о смысле жизни.

Владислав Пятак

Если смеяться в пятницу - будешь плакать в воскресенье.

------>>

Светлана Нагорная

Если листья желтеют значит скоро зима)

Анна Туралина

в позитивные

Anar Agayev

Так по мелочи в разные, не придаю им особого значения, самообман по моему. Не считая конечно природные явления.

Павел Жеребцов

В черную кошку.

Лера

Я не верю в эту ересь!
Хотя нет, есть одна точная примета: если с вечера не вынести мусор - ночью он будет вонять!
)))

Мр
Мришк

Если вдруг на окне появилось голубиное дерьмо, то я забыл закрыть окно и ко мне залетел голубь.

Македонин Смб

Например, в то, что если появились "белые мухи",
значит, зима не за горами!

Sanek Homka

Пришёл Егор в школу жди беды))