To
Toru

приснилась мама подруги, которая умерла лет 7-8 назад?

сюжет сна: берег моря, тона все серые, город какой то промышленный (трубы из них дым) , берег в основном песчаный, но стречается крупная галька, погода похожа на осень, море волнуется приблизительно на 2-3 балла... Екатерина Фёдоровна (мама подруги) бежит и тревожится (беспокоится) , на ней широкий балахон (типа такого какой носила Пугачёва, только шерстяной- теплый) , а в море зашёл её единственный внук и тонет (возраст лет14-15), но есть ещё один ребёнок года 3-4 (я не знаю кто он такой, но понимаю во сне, что это тоже её внук, хотя у подруги только один ребёнок в реальности) , через время маленький что бы привлеч к себе внимание т Кати тоже заходит в воду и начинает тонуть.... дальше проснулась, весь сон смотрела как кино, без участия себя...

Денис Шапошников

Это не пророческий сон, а просто игра воображения вашей подруги, её мозга, она ведь это видела не глазами, правда? Как -то она представляет, что её мама где-то на небесах в балахоне и у неё свои представления о том, что происходит после смерти, вот мозг и разыгрался по её же воображению. Это ни к чему-то, а потому.. . объясняю :
Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотел человек увидеть внутренним зрением и увидел будущее или воспоминание прошлого.

Все образы знакомых (и мёртвых тоже) хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.

Мозг слишком сложно устроен и плохо ещё изучен. Нам никто свыше эти сны не показывает, считайте что на время сна вы стали "ясновидящим", но не реальных событий, а вымышленных вами же, вашим мозгом несовершенным. Если бы был совершенным, то мы жили бы вечно и были как Боги.

А спасала не существующую дочку это она думает к тому, что был бы ребёнок старший и спасать пришлось бы? Нет, это парадокс.

Так работает наш мозг в парадоксальной фазе сна. Недаром её так назвали учёные. Парадокс (от др. -греч. — неожиданный, странный от др. -греч. — кажусь).. .
Парадокс - это существующая в реальности или во сне ситуация, которая, тем не менее, не поддается никакому логическому объяснению и не имеет приемлемого логического решения.

Забудьте! Мозг перерабатывает инфу и видели вы это не глазами, а сложнейшим мозгом.

По сонникам покойники к дождю снятся, не кажется это примитивным.

Мне сегодня не приснился покойник, а дождь идёт... блин...