Вя
Вячеслав

не выпускают из учебного заведения

законна ли политика данного заведения что не выпускают целый день из здания?
даже если человек совершелетний

Игорь Митрофанов

если это военное заведение или кадетский корпус - то вполне законное.. . или просто директор строгий.. . учиться нужно, нечего шляться...

Татьяна Афанасьева

Почему "целый день"? После занятий, наверное, выпускают?
А что не разрешают "совершелетнему" человеку туда-сюда ходить - это правильно. Правила одни для всех.

Алексей

Там, наверно, такое заведение, что, если выпустишь, то обратно уже не дождёшься. А потом будут ныть, чтоб у них долги принимали, не отчисляли.