Дмитрий Малюков

Тьма - отсутствие света, ненависть - любви, страх - бесстрашия, безверие - веры, атеизм -отсутствие доверия к Богу ?

атеизм -отсутствие доверия к Богу ?

Вера Мельник

Привязанность к материи на 100%.

Alex Korn

Вы написали что безверие - отсутствие веры. Так вот это и есть атеизм.
А отсутствие доверия к вашему богу может быть только у вас и других верующих.

Елена Аксененко

Не уверен, что вы поймете смысловые нюансы, но атеизм - это неверие в бога, а не богу.

Айнагуль

Ага, а голод - отсутствие пищи, жажда - отсутствие воды... Вы прям Капитан Очевидность...:))

Антон

Понос-отсутствие твердого стула.

Дарья Калашникова

В моем понимании атеизм - отсутствие веры. Это отсутствие веры распространяется не только на существование бога, но вообще веры во что-то необычное, сказочное. Атеизм - более трезвый взгляд на вопрос верования. Но не стоит путать атеизм и сатанизм. Атеисты не верят в дьявола так же, как и в бога.

Максим Терехов

Тьма -отсутвие цели в жизни

Анастасия Орлова

Слишком много холста на пару штанин...

Лю
Любовницу

Бог это Высший Разум, и учит людей думать и развивать свое мышление, а атеизм это форма деградации, они даже бреда из теорий атеизма не читают, если бы читали то поняли бы что все эти теории есть демагогия размазанная по бумаге для затуманивая мозгов "атеистам"

Татьяна Грицишина

Неудачный смысловой ряд 😉

Эдуард Гарбузов

На счёт любви и ненависти ошиблись. Можно любить и ненавидеть одновременно. Ну и на счёт первичности - вторичности у Вас ерунда полная. Бесстрашие - это отсутствие страха, а атеизм - неверие в сверхъестественное, потому и доверять отсуствующему по определению невозможно.

Vahe Xaratyan

Почему люди бегут читать Коран, Библию? - отсутствие доверия к Богу, что он ни кого не бросил. Мнение, что Бог якобы людей покинул и ничего не оставил

А когда они поглощают это информационный мусор - то лучше бы они просто атеистами были

На
Наташа

И какой в этом смысл? Он есть?

Кирилл Красноруженко

Плачут Богородицы образа,
Если их целует Искариот.
Я гляжу открыто в твои глаза,
Спрашиваю прямо: где мой народ?

Нищета и грязь, воровство и ложь
И опять строительство на песке,
И опять в колодец ты свой плюешь,
Сидя на своей гробовой доске.

Может, власти сам ты уже не рад,
И не ты ведь правишь, правят тобой.
Продал душу – все! Не купить назад.
Ты уйдешь, взамен посвящен другой.

Бесконечен круг, безнадежен рок.
Но Россия нас бережет в горсти,
Если плачут иконы, то помнит Бог!
Он вернет народ на свои пути.

Алексей Ершов

автор - отсутствие мозга