Екатерина Сазонова

объясните, пожалуйста, простыми словами - для чего нужна директива atomic? читаю про нее, но ничего не пойму.

Лена Журавлева

Применяется в многопоточном программировании. Для синхронизации доступа к данным.

Ол
Ольга

я комикс читал про него, супергерой, одним словом

Марина Сергеева

А язык указывать не надо, да, там же все одинаковое?
Скорее всего, это значает, что операция будет выполнена за один раз, и другие потоки в нее не вмешаются.

Екатерина К.

omp? atomic использует аппаратную поддержку cpu некоторых операций. в виду этого набор операций, доступных в atomic жестко ограничен, но работает быстрее чем с критическими секциями