Алёна Алешкина

помогите пожалуйста: ) кто хорошо разбирается, пожалуйста, объясните мне все эти слова на русском?

s:=''; readln(a);
while not (a=0) do
begin
a := a div 2;
c := a mod 2;
if c=0 then s:=s+'0' else s:=s+'1';
end;
writeln(s);

поможетт, просто напишите, если знаете, пожалуйста!

Sen Sen

не видно начального блока, но так предполагаю что это к значению с приписывается строка

Мария Рам

Боюсь, не поможет, даже если по буквам...

Алексей Бойко

помогите пожалуйста - это значит оказать помощь, содействие

Саня Желик

Значению S присвоить то что вводите (а)
Пока А не равно 0
выполнить
значению А присвоить А / 2 (только полное целое число) (напр 25/10=2)
значению С присвоить "найти остаток при делении" А/2 (напр 25/10=5)
если С = 0 то S присвоить S + 0 иначе S присвоить S + 1
конец
Показать S

":=" - присвоить
"while not (условие) do" - пока условие не приймет истинное значение, то.. .
"begin" - начало
"div" - деление без остатка (только целое деление)
"mod" - вычислить остаток от деления
"if ...then ...else" - если (условие) то (выполнить действие) иначе (выполнить другое действие)
"end" - конец
"writeln(...)" - отобразить значение ...

Тилли Ток

очень легкая программка