Баха Айтбаев

Надо скопировать данные из Excel в другой Excel так чтобы ячейки B2, B3, B4 стали расположены B2, B12, B22. Как?

Таких данных больше 1000, поэтому вручную займет очень много времени, притом там откуда копирую стоит формула, поэтому получается очень долго. Не подскажете ли как это сделать?

В столбце расположены данные, допустим 1000 данных, B1:B1000. Мне надо их скопировать в другой Excel документ, но так, чтобы эти данные были расположены с промежутками в несколько ячеек, например первое число в B1, второе в B6, третье в B11, четвертое в B16 и т. д. до B1000. Есть ли метод чтобы сделать это быстро а не копировать отдельно каждую ячейку?

Михаил Дорохин

вопрос не понятен. перенести 2 ячейки даже на телефоне не долго. или тебе строками?

Катя Данилова

а что такого сложного? Нажимаете наверху на буковку с названием столбца, например B и у вас выделится весь столбец. Далее нажимаете ctrl + C. Данное действие скопирует информацию. После открываем новый эксель, жмакаем на ЯЧЕЙКУ В2 и жмем ctrl +V. Готово!.

Na
Natali

А что в промежутке на копии? Между В1 и В5?
Можно так, если данные на Лист1, а копия на Лист2, начиная с В1 на Лист2:
=ЕСЛИ (ОСТАТ (СТРОКА ();5)=1;ДВССЫЛ ("Лист1!B"&(ЦЕЛОЕ ((СТРОКА ()-1))/5+1));"")

Удалить пробелы перед скобками!

Потом можно "развязать" данные, заменив специальной вставкой формулы на значения в Лист2.