Николай Воскобойников

Не может же госдолг США расти вечно? Поясните ситуацию...

Сколько бы они не печатали денег, они не могут расплатится, даже уменьшить его. Мало того, он постоянно растет...

Андрей Ревин

Не может. Перечитайте Стругацких, "Понедельник начинается в субботу" - там был такой результат эксперимента, кадавр, неудовлетворенный желудочно. Так вот он жрал все время, пока не лопнул. Аналогия - прямая. Невозможно накачивать валютный пузырь, если сама валюта обесценена. Собственно, усилия России и Китая по дедолларизации расчетов (а другие страны тоже заинтересованы в этом) вполне в состоянии взорвать этот пузырь.

Lipo Gevorgyan

Они пупы земли!! ! Могёт!!!)))

П2
Павел 2007

вполне может.

Александр Пуляев

Не может! срочно нужны ресурсы)

Алена ***

Может, они ничего и никому отдавать не будут.

G*
Gal'ka ***

Сидит Набиулина и одной рукой дает деньги банкам, а другой говорит, что курс доллара будет расти.

Банки, естественно, на те деньги, что она им дала, начинают скупать те доллары, что она же выкинула на рынок, для поддержания рубля.

МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?

Может и происходит в нынешней РФ.

Так и с долгом США.

Он будет расти до тех пор, пока НЕ закончится ВЕРА В ДОЛЛАР. Именно ВЕРА, смешно, но это так.

Сегодня все страны скупают напечатанные деньги США, нет другой альтернативы.

To
Tosha

Миллиардерам как то всё равно, их капиталы вложены в другие валюты и в золото, а проблемы США это прежде всего проблемы простых людей, за счёт которых и решаются все кризисы.

Марат

Можно сделать деноминацию и триллион превратится миллион)) еще масса инструментов существует. но в целом канешно долларовая система разрушается.

Рустам Фазлиев

Ну теоретически то может. Практически это, конечно, очень фантастично. Тем более, что полный долг США, не только внешний, но и внутренний - т. е. долг всяких муниципалитетов, совокупный долг домомохозяйств - он вообще около 100 трлн.

Сергей Бахромкин

Памперсный пузырь по любому лопнет.

Сергей Кузнецов

И может, и не может. Валюта этой страны единственная расчётная в мире, на любую сделку в мире, от покупки жвачки, до миллиардной сделки по продаже нефти в Зимбабве идут отчисления в американские банки, автоматически. В этих условиях мирового валютного рабства рабовладелец волен сам устанавливать правила, даже если сам он разорён.

Юлия Студеникина

США занимает деньги, к примеру, у трастового международного фонда "Пупкин". Пупкин одалживает деньги и выпускает на финансовый рынок опцион под обеспечение внешнего долга США. Поскольку США котируется под разными индексами высоко, другие финансовые организации охотно раскупают эти опционы, накручивая цену. Далее, когда требуется ещё денег, даётся кредит не только от Пупкина, но и от других финансовых организаций, поскольку прошлые операции с опционами прошли успешно и кредитное плечо можно увеличить. Соответственно выпускаются новые опционы, а там глядишь и фьючерсы, а там проценты на фьючерсы от опционов и ...Короче, я не силён в финансах, но так примерно и происходит.
Конечно эта фигня должна рано или поздно рухнуть, но финансовый рынок не заинтересован в падении столь крупного игрока, поэтому что-то делает, возможно реструктуририет долг, обеспечивая эту операцию новыми ценными бумагами или искусственно делает их ценными, добавляя в обеспечение другие, несколько более ценные буиаги, что повышает рейтинг совокупного пакета.

Короче, вы хотите жить в таком светлом капиталистическом будущем? Я - нет, помрёшь с голодухи и не поймёшь почему.

Улук Сыдыков

я чёт заметил только падение рубля и гривны, но никак не бакса

Дмитрий Гужва

Когда он лопнет зависит от жидов сидящих практически во всех правительствах развитых стран - видно ещё не время.

Фёдор Волков

США живет за счет стран-лохов.

В*
Виктория ***

Пока США воюет во всем мире госдолг США расти вечно.