Олег Репецкий

почему США не может погасить госдолг?

если ФРС США само печатает доллары, почему америка не может выплатить долларовый госдолг, если государство само печатает эти деньги?

то что в долг жить просто, и брать чужое - отдавать своё, это всё понятно.
но не проще ли допечатать эти 15 млрд и раздать кредиторам, чем сидеть и смотреть как весь остальной мир тебя пилит? и каждый раз повышать эту планку, находясь каждый раз на грани дефолта?

Мумтоз Мухаков

По итогам этого года, гос-долг США сократился на один триллион долларов. Хотя это не так много, относительно самого долга, но баланс пошёл в положительную сторону.

Наталья Павлова

Доллары ничем не обеспечены, кроме как мифом о их всемогуществе, это все прекрасно знают, по-сути это фантики, сами по себе ничего не стоящие. Но США - мировая держава № 1 по вооружению, поэтому они ни отдавать, ни доказывать кому-то что-то не собираются.

Василий

А зачем? В долг жить очень удобно. Всех беспокоит твое здоровье, самочуствие.

Екатерина Сахненко

государство не печатает а печатает фрс а это частная лавочка да и долг никто погашать не собирается

Сергей

Потому, что печатает в долг.

Елена Пахоменко

потому что нет столько денег сколько все должны только кому вот в чем вопрос

Алёнка

они ищут такой вариант что бы весь мир взял на себя этот долг

Татьяна Багира

потому чт надо меньше печатать деньги

Полина Олина

нечем гасить. Нужно золото отдавать. а у штатов его уже не так много осталось. потратились на многочисленные военные операции за пределами США.

Бахтияр

Весь мир ждёт когда мыльный пузырь США лопнет и в долоры начнут заворачивать дишовые конфеты