Ал
Алексей

можно ли судить о людях по одному человеку?

Надежда Морозова

Нет, но судят: по отцу о детях, по политику о всей стране и т. п.

Ал
Александр

Безусловно НЕТ.

Максим

А вы инопланетянин?

Ольга Балабаева

Нет, но в жизни частенько так делают.

Анжелика Качалина

Конечно. Принцип функционирования у всех один.

Парвиз

та никада!)) ) глупо!

Фа
Фарид

Вполне. Но это неоднозначно, в любом случае. К примеру, если человек - последняя мразь, то его друзья: а) такие же отбросы; б) слепые дураки, не замечающие, что оно творит; в) сердобольные личности, пытающиеся наставить еретика на путь праведный (безуспешно, но всё же).

Игорь Коробков

в технике - все производимые вещи сравниваются с единым ЭТАЛОНОМ.
Для человечества - эталоном служит Иисус Христос. Вот по одному этому человеку и зацениваются все люди, это называется Суд Божий.

Катерина Мосягина

и о человеке не судят