Сергей Прытов

Верите ли вы в продолжение жизни после смерти? и можно ли лишиться души за земное богатство ?

Дело в том что я верю в то, что мы не только кости кожа и т д. Когда даже ученые признали что сознание не является продуктом деятельности мозга и люди пережившие клиническую смерть так же удивляют своими рассказами, а верю я им потому что у самого такое было и мне стало интересно, а что если мы не человеческие существа переживающие духовную историю, а духовные существа переживающие человеческую историю. Ведь в мире столько всего непонято даже элементарный вопрос откуда мы и как появились, и если мы духовные существа можем ли мы потерять самих себя, Допустим: (убить человека за деньги) что тогда будет человек потеряет душу и она уйдет в "не бытье" ? или от людских поступков нечего не зависит и после смерти будет то что было бы в любом случае? я не говорю про ад или рай их можно понимать как угодно как и ад = не бытье, рай = родная родина души или жизнь в другом теле параллельного мира и я уверен кучу всего можно еще сказать по этому поводу, но домыслы остаются домыслами и что тогда остаётся? жить по совести и самопознаваться? и не думать на такие сложные пока не подающиеся мозгу темы когда человек не может даже понять что такое бесконечность...

Наташа 1

Завязывай со спайсом, чувак.

Татьяна Марушан

тогда получается все люди в том мире - студенты, а на Земле готовят дипломную работу?
Мыслю так, душа - носитель инфы, используется периодически типа "реинкарна". Тогда логичнее то что невозможно потерять душу при любом, даже самом тяжком грехе. Скорее там придётся самому пережить всю боль что накосячил за жизнь с другими. Может это и есть как суд Божий?

Владимир Абреимов

учёные как раз доказывают полёты и видени6е себя со стороны, именно с работой мозга

Ка
Катюша

концентрация ума (души, читты) на материальных вещах приводит к утяжелению - к увеличению веса Души... как бы.. и придётся торчать Сознанию в низших мирах

Александр Остапенко

"Верите ли вы в продолжение жизни после смерти? " - Да, верю. (Иоанна3:16).

Ирина Лянг (Месилова)

Лично мне по душе система перерождений.

Леночка Панова

Достоверно о состоянии умерших знает только Бог. И в Экклезиаст 9:5; 10 Он говорит, что :"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. . Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "

Jm Stereo

Да! Всё течёт, всё изменяется и нам древние говорили , -Не умрём, а изменимся. Но! Человек (даже если он душа (энергия) подвержен земным Законам. На Земле всё рождается и изменяется. Так и человек, который рождён в земном, животном теле подвержен этим Законам. Надо их знать, понимать, и совершенствовать себя (своё Я) , чтобы не остаться в животном теле, а познать себя, как это было написано на храме Аполлона! Душа не может лишиться чего-то, ей нужно только осознание самой себя чтобы стать Космической Индивидуальностью, ибо лишь поэтому она дифференцировалась на Земле в теле человека.

Роман Суриков

Верю, нельзя...

Кириллиус Фамилия

вас когдато посадили в авто и сказали -рулите! А вы не умеете управлять, забыли. Забыли что управляет этим телом.

Галя Душкевич

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он
запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно. Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23).
Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12). Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Танюша

Если ты веришь в "продолжение", то не имеешь права смерть называть "смертью". По словарному смыслу, слово "смерть" - это прекращение жизни. Называй тогда как-нибудь иначе. А самой смерти в таком случае просто нет, и это слово можно выбросить.