Mary Leto

Вопрос только верующим! За что, в этой жизни, страдают животные и где их души оказываются после смерти?

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Все проблемы от людей

Andrey Agafonov

Животные страдают из-за человека, с их душами всё в порядке.

Любовь

Что бы люди поняли, что грех сметельная проблема

Кристина Валевач

каждое живое существо имеет страдание как результат своей деятельности в прошлых воплощениях не зависимо от того, в какой форме тела это существо находится сейчас.

Елена Кадлен

там же где людские души как правило

Татьяна Бодягина

1) на все Воля Божья
2) неисповедимы Пути Господни

Наталья Деревягина

А почему животные не должны страдать? А есть в этом мире живое существо, которое не страдает? :))

Надежда Путякова

у животных не такая степень осознанности, как у человека, поэтому они не могут формировать свой собственный мир по своему усмотрению.. .
оин во многом зависят от человека, поскольку живут в обществе ( домашние ), или дикие на природе, к которой человек тоже имеет не последнее отношение.. .
в остальном же они не страдают, а просто живут своей обычной жизнью, которую сами и выбрали.. .
души их как и человеческие и растений и камней и всего что есть во вселенной, после инегиляции ( перехода из материи обратно в энергию) нахолятся в одном месте, все вместе - в метафизическом пространстве божественного абсолюта...

Александр Федосов

Не за что, а зачем. Это их шанс продвинуться в существа более высокой организации. Хотя религии это не афишируют (тому есть причины) , но души животных точно так же "ресайклятся" как и человечьи. И те и другие могут как вырасти так и измельчать. И в "следующей серии" собака может опуститься до таракана, а свинья стать человеком (Вы таких не встречали? Нет?) . Как бы шутливая известная песня Высоцкого достоверна в очень высокой степени...

Ирина Актуганова

страдают они так же как и мы из за евы с адамом тоесть из за нас и все живое на земне страдает по причине нашего необдуманного любопытства и непослушания. а за души так это все, что спросить, куда души деревьев попадают? животное не осознает такие моменты бытия как человек. например оно может бояться, радовоться но не может знать, что умрет или воскреснет. как бы это грубо не звучало, они это окружающий нас интерьер такой же как и деревья. души их со смертью перестают существовать ваааще!!! вы скажите : я хочу мою " тошку " на небе! поверте если вы туда попадете и это желание у вас не пропадет, то подходя к своему новому дому вы увидите, как к вам на встречу бежит радостная " тошка" с теми же манерами но это будет совершенно новая собачька!

Елена Юн

Однако некоторые считают, что у них нет души...