Татьяна Иванова

Оказывается у животных есть душа

и даже после смерти животное может защищать и оберегать человека, если к животному хорошо относились - по доброму

Тимур

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Эля Маданова

Люди ничем не лучше животных. Конечно, у них есть душа

Мухаббат Насырова

Все живое на земле есть - душами!!!!

Ирина Лянг (Месилова)

очень сомнительно

Ал
Александр

После какого эксперимента это вдруг выяснилось?

Серых Ирина

Аллахуакбар

Александра Карпенко

душа есть даже у комара

Ириша Суровцева

И животное и человек - душа

Кс
Ксения

Фильмов насмотрелись, женщина кошка пойди!

Анна Качалова

Вы абсолютно правы....

Борис Куликов

Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Алексей Х

Да ладна.. . вон оно че.. . интересно а каким образом проявляется сам охраняемый процесс, ну т. е каким образом мертвый может защитить или охранять живого... Не ужели мы все после смерти в охрану прописываемся.. очень интересно...

/.
/// ...

Душа есть у всего. Просто люди со своим ЧСВ, отказываются это признавать.
Ну а животное, которое защищает и помогает - это уже тотем. Изучайте шаманизм.

Роман

душа это выдумка христиан ее нет. у всех существ есть ум ( сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет