Ник Тумановский

Вопрос по субсидии госслужащему на улучшение жилищных условий.

Вопрос по субсидии госслужащему на улучшение жилищных условий. У меня три ипотеки на дом, на землю и на квартиру. Мне сказали, что субсидию выдадут только по одному ипотечному кредиту и выбрали такой ипотечный кредит где осталась самая маленькая выплата. Может ли мой работодатель так сделать. В постановлении Правительства РФ от 27.01.2009 г. № 63 я ответа на свой вопрос не нашла. На какую нормативку сослаться я не нашла. Заранее всем спасибо за мнения и за помощь!

Юлия Кожарина

Нет слов, душат слезы, у человека всего-то: дом, участок, квартира, а ему еще и субсидию маленькую дают, а Жилищный Комитет в курсе, что вы трижды собственник, или у вас в жилищной администрации свои люди сидят?

Женя

Поскольку субсидия на улучш. жилусловий, то использовать ее можно только на приобретение жилого помещения, жилого дома или квартиры.
Раз у вас ипот. договоры по жилому дому и по квартире, то вы сами должны были выбрать и подать заяву по какому объекту погашать.
НПА это не регулируется.
Если вам перечислят на погашение с меньшим остатком, то это разумное решение, кот. вы самост. принять не могли почему-то.