Ольга Маслова

Улучшение жилищных условий. Что делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, решила подать документы на улучшение жилищных условий, помимо того что надо собирать кучу документов, сказали собирать документы и на мужа. Правильно ли это? Значит дело состоит так, я замужем (молодая семья, нам по 21 году) у нас есть ребенок (малышке нет ещё года) . Официально мы нигде не работаем и не работали. Муж прописан у родителей в 3х комнатной квартире, жилая площадь квартиры, составляет 47кв. м. , их там прописано 4 человека. Я прописана у бабушки, жилая площадь квартиры составляет 17,1 кв. м. нас там тоже прописано 4 человека (бабушка, мама, дочка и я) А т. к. по жилищным условиям на 1ого человека нужно 10 кв. м. , в кв. где прописана я уже нам не подходит по метражу, вот я и подаю на улучшение кв. , где живу я.
1. Причем здесь кв. мужа?
2. И ещё есть ли вероятность того, что у нас всё же получиться выбить жильё или что-то подобное, ведь из расчетов если включить кв. мужа тогда получается 64,1 кв. м. , значит нам не хватает 15,1 кв. м.
С родителями жить сами понимаете.. . А снимать кв. очень накладно, уже и так 4ый год снимаем, хотелось бы свой уголок, хотя бы общежитие.
Помогите пожалуйста, кто с таким сталкивался.

Анна Пастушкова

а вы в курсе что люди ждут жилья по 30-35 лет? так что если вас и поставят на учёт, то вам ещё очень долго придётся снимать квартиру. ( муж-это ваша семья и его метры считаются.)

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Собирайте документы как написано. Учитывается в том числе недвижимость и собственность мужа, так как вы семья. Вот если бы мужа совсем не было, другой вопрос, а он у Вас в паспорте впечатан.. .
"Выбить" у Вас, простите за правду, ничего не получится, всё будет по закону. Если комиссия решит в Вашу пользу вопрос, будете стоять в очереди на улучшение жил условий, и повторюсь - улучшение! Где Вы сказку такую вычитали, что дают квартиры и прочее. Сейчас дают участок многодетным родителям, уже стоящих на очереди, улучшают жильё у нас деньгами, то есть Вы сможете только если прикупить себе что-то.

И потом, а почему Вы с мужем не работаете? 18 есть, условий нет. Это я к тому, чтобы в борьбе за "выбить жил площадь" органы опеки Вами не заинтересовались, как я посмотрю по прописавшимся, условий для ребёнка нет...

Елена Мурзова

При рассмотрении заявления проверяются жилищные условия всех членов семьи, также и доход.
Поэтому посчитают все квадратные метры где вы и ваш супруг имеете право пользования, а до этого будет учтен ваш общий доход.
Средний "срок" нахождения в очереди 25-30 лет.