Эдуард Гарбузов

Що вам відомо Гомера (Давньо грецького письменника)

Венера Арзыкулова

Гомер. легендарный древнегреческий поэт. автор поэм античной литературы - "Иллиада" и "Одиссея".Годы жизни предположительно от 12го до 7го веков до нашей эры. За честь быть родиной Гомера спорят несколько греческих городов.
Древние греки дали миру через свои мифы и религию величайшую культуру, послужившую основой для многих народов и в развитии цивилизации всего мира. В большей степени жизнь и мифология древних греков отражена Гомером в своих поэмах.
Много и мудрых мыслей оставил миру Гомер:
-гибок язык человека, речей в нем край непочатый;
-время на все есть, свой час для беседы, свой час для покоя;
-об одном следует говорить, о другом молчать;
-приятны завершенные труды.

Нина Смирнова

Семь городов, пререкаясь, зовутся отчизной Гомера:
Сумы, Херсон, Конотоп, Киев, Харьков, Одесса, Бердичев