Дима

Как узнать работает ли дмрв

Александр Косов

Снеми с него проводки, и сразу поймёш

Ольга Чернышева

Включаешь тестер в режим вольтметра (измерение постоянного напряжения) , и выставляешь предел измерения 2 Вольта.
Находишь в разъёме датчика провод жёлтого цвета - это провод сигнала с ДМРВ на контроллер (ближний по расположению к лобовому стеклу)
и зелёного цвета - это провод массы (третий по счёту от лобового стекла) .
Для оценки состояния ДМРВ, необходимо измерить напряжение между указанными выводами при включенном зажигании, но НЕ заводя двигатель!
Щупы тестера по диаметру позволяют внедриться сквозь резиновые уплотнители разъёма, вдоль указанных проводков, не нарушая их изоляции, добираясь до самих контактов и не причинять вреда самим уплотнителям. Можно использовать мед. иглы шприцев.
Полезно будет смазкой ВД пшикнуть на щупы. Включаем зажигание, подключаем тестер, снимаем показания.

0.996...1.02 В- вполне рабочий датчик, очень неплохо (основоположник и первый разработчик ДМРВ - это фирма Bosch - рекомендует считать исправным до 1.02 В) .
1.02...1.03 - тоже приемлимо, но датчик уже не молодой.
1.03...1.04 - большая часть ресурса уже позади, можно планировать скорую замену.
1.04...1.05 - явно уставший датчик, своё он уже отслужил. Если бюджет позволяет, смело меняем.
1.05...и выше - источник проблем, давно пора заменить.

Сл
Славик

на картах погадать

мы же пытаемся угадать Ваше авто

Валерия Чугунова

комп подключить и посмотреть

Арина

На заведенном моторе клеммник с датчика сними, если обороты претерпят изменения то работает,
если же изменений не произойдет го за новым. Да + ко всему могут присутствовать такие признаки: плавают обороты, не четкий ответ на педаль акселератора, увеличенные обороты на прогретом ДВС, по любому повышенный расход ГМ.