Зарина Шевцова

Как правильно сказать: выпекать на противне. Или выпекать на протвине? В рецептах встречал оба варианта не по одному разу.

Тимур-Carleone

первый вариант, от слова "противень"

Елена

На противне

Гульнура

вообще этот лист железа называется противень, но ведь удобнее и привычнее говорить протвень. даже вордовский редактор Вам подскажет правильный ответ) протвень - не правильное слово)

Андрей Коротаев

ПротиВЕНЬ, выпекают на противне, на противнях

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Противень. Выпекать на противне.
Протвень - это простонародное слово.

Морсик

Выпекать на ПРОТВИНЕ (протвинь), и могу поспорить.

Анжела Воданенко

Противень, от слова противный, ага 😃