Сергей А

Вопрос к диобетикам. Скажиже как сахар измерить за целый день ?

На тощак померию, а дальше как? Я хочу полный пройти анализ. Но незнаю как нужно мерить, через сколько часов и до еды или после, и чего кушать а чего не кушать в эти дни. И сколько дней вот так надо контролировать, чтобы сделать полный анализ. (Чтобы узнать, есть ли диобет или нету) .
Кстати, а цифры какие должны быть ?

Иванна Горлач

Несколько дней проверяйте сахар утром натощак, затем через 2 часа после завтрака, через 2 часа после обеда и после ужина. Питание в такие дни должно быть обычным. В стационарах кровь на сахар при необходимости берут каждые 3 часа. Еще можно проверить кровь на гликированный гемоглобин - он показывает уровень сахара за 3 месяца. У нас этот анализ по записи. Для диагностики диабета еще делается сахарная кривая - сдается кровь натощак, выпивается р-р глюкозы и затем несколько раз проверяется сахар.

Елизавета Елизарова

Мерить через 2 часа после еды. Сахар должен быть в норме.
Лучше пройти тест глюкозой в поликлинике.

Юлия Куранова

до6.анализ делают утром натощак