Татьяна Малькова

Груша пустила отростки от корня, нужно ли их удолять?

Garry Smile

Нужно они только силу будут из дерева сосать а плодов на нихне будет

Шурик Каримов

конечно убрать

Игорь Татаринцев

Да. Это побеги подвоя, т. е. дичка. Если владеете навыками прививки, то можно использовать их в качестве подвоя. Но предварительно откопать и укоренить, т. к. порослевые побеги первый год без корней, растут за счет материнского растения.

Светик Гвоздичка

Да. Иначе вырастет дичок. Можно привить.

Ольга Левчук

Это обязательно и желательно дойти то маточного корня и аккуратно на петь удалить!!!! А не просто дергать или повреждая корень копать!!!!