Ирина Радина

Вы хорошо и всегда правильно понимаете людей?

А вас всегда понимают правильно. просто интересный опыт, мы все люди русские, а некоторые понять друг друга не могут. Проблема в разности интеллекта, или изъяснении точки зрения.

Про языковые барьеры. между разными языками тоже интересно

Не все люди достойны понимания, но те которые достойны их бы хотелось понимать правильно.

Ибо от понимания зависит очень многое, отношения например

Елена Пустовалова

Если есть конкретная задача "правильно понять мысли/слова/мотивы" - хорошо и да.
Если не требуется никакой конкретики, то зачем думать о том, насколько верно трактуются чужие действсия

Ирина Шарова

как один философ сказал, чем больше я общаюсь с людьми, тем меньше их понимаю и начинаю больше любить животных)))

Марика Бородина

комплексные эквиваленты выясни тогда поймешь любого человека и он тебя тоже..

Наталья Петрова

При полном понятии на Земле бы рай не отменяли)))

Андрей Коровкин

да мы ж люди, это нереально все и вся и всех понимать

Елена

плохо и часто неправильно
Особенно - мужчин

Белла Гусейнова

проблема в типе восприятия. люди делятся по типу восприятия на три типа: визаулы, аудиалы и кинестетики. Если люди разного типа им будет трудно друг друга понять. тем более если не знаю принципов восприятия других типов

Кирилл Андреев

Я всех понимаю для этого надо уметь себя поставить на место другого человека. Если этот человек конечно дружит с головой.

Maksim Bezbah

что значит русские? какое значение имеет национальность? может быть австралиец который классно понимает француза