Taalai Orunbaev

Почему запад не навязывает так свою культуру Японии? С нее в отличие от России взять нечего?

Как ни крути, а патриархальная Япония как небо и земля отличается от штатов и европы.

Ол
Олег

они им комиксы навязали ...это тоже психическое оружие направленное на подростков

Александр Гром

Вообще-то Америка неслабо навязала Японии свою культуру и уничтожила ее собственную.

Darya Karlyuk

Бесполезно Китай более 1000 лет пытался этим дикарям привить хочь зачатки культуры, не получилось

Ро
Роман

Ха-ха. Это для тех, кто с японской культурой не знаком, оно так выглядит. А японцы как раз очень сильно поменялись из-за западного влияния.
Ну так и на Россию влияние, как видим, не очень сильное - представить себе современного немца, кричащего "судетынаши", как-то не выходит; а в России - 86%.

Абрам Бульбаш

Реально самураям повезло больше чем всем остальным!

Катя Шамкина

зачем им возиться с ними, ядерное оружие на них испытывают Япошек не трогают, пока тихо сидят

Нюша Ф.

не совсем - ценности те же, только в других формах.

Григорий Шумилкин

дебильная россия китай 10 диалектов польский сербский албанский диалекты русского ни кто не дробит китай по диалектам так как далеко был от чмошной европы а русские дебилы признают диалект русского белорусский нацией или украинский диалект русского нацией
если европейцы доберутся до японии она распадется по диалектам как россия

ДА
Дима Архипов

Узкоглазые роботы рабы США

Алексей Трефильев

В Японии уже полвека царят западные ценности. Поэтому Япония такая богатая страна кстати. Так и происходит расширение империи сегодня - через распространение своих ценностей.

Андрей Паршин

Пример навязывания западной культуры России . Я не наблюдаю в России такого .

Ви
Виктория

Хохохо. . не навязывает.. . А то что Японии нельзя иметь свои ВС после 45го, то что японцам промыли мозги пацифизмом это нет - не политика запада? А насаждение "культуры" плохо идёт в японии. . но идёт. . у них американский образ жизни чуть менее чем полностью..

Наталья Маковецкая

Культура Японии не не пускает ни чего из вне.