Миргул Торобаева

Как делятся денежные накопления супругов при разводе? Есть малолетние дети и они остаются жить с матерью?

Мать в декрете, (ребенку 2 года), еще год, пока не дадут дет сад, мать работать не будет, и она является инициатором развода.

Кристина Ржевская

Дети в разделе права не имеют. Только вы и муж. Подаете на алименты ребенку и себе до достижения ребенка трех лет

Володя Андрианов

в равных долях, если нет брачного договора.

Ангелина Кролевцова

Фея- имущество и ден. накопления делятся в равных долях (но суд может отступить от равенства при условии имеющихся обстоятельств) и ТОЛЬКО НА СУПРУГОВ. Дети в разделе имущества не участвуют, не учитываются и не считаются - для детей предусмотрены алиментные обязательства.
Поэтому запомните - что раздел имущества -это только между мужем и женой.

Далее вы можете подать заявление на алименты не только на ребенка, но и на себя.

Тимур Таланцев

Совм. нажитое в браке имущество делят поровну между супругами при разводе по закону. Можно соглашением разделить. а при наличии споров- в суде.
Совм. нажитое в браке имущество- это имущество, приобретенное в собственность любого из супругов в период брака на совм. нажитые в браке денеж. средства, и сами денеж. средства (наличные или безналичные) . независимо от того, в чьей тумбочке или на чьем счете в банке размещены, - поровну, независимо от того, кто из супругов работал и сколько зарабатывал.
Отделить можно от совм. нажитого в браке- личное имущество, кот. разделу при разводе не подлежит.
Например депозит в банке, открытый до заключения брака одним из супругов и проценты по нему- это личные собственность супруга, поэтому разделу при разводе не подлежит (подтвержд. финдоками: договор с банком. пр.) .
Или например личное имущество одного из супругов - квартира, продана в браке, но деньги от ее продажи - тоже личное имущество, и если возможно это доказать, то эти деньги при разводе разделу не подлежат как совм. нажитое в браке имущество. Например расчеты по договору купли-продажи квартиры были безналом- на счет продавца. и эти деньги потом на депозите- это личные средства супруга. Или этими деньгами с расч. счета оплачена покупка некоего имущества (дача, автомобиль) , то это имущество - личное имущество супруга, ибо приобретено на личные средства ( от продажи личного имущества).