Алексей

Попросил у мало знакомой девушки в соц. сети занять 500р, на что она ответила...

Попросил у мало знакомой девушки в соц. сети занять 500р, на что она ответила-хорошо, смогу. Потом я ей прислал номер своей карты... Следом она пишет, что напишет на меня заяву за мошеничество! Это что реально? я ведь помощи попросил, с возвратом.

Ел
Елена

Поведение похоже на действия брачного афериста. Вот она и упредила. Хоть бы сначала замуж позвал. Полного состава преступления нет, деньги не получены. Могут через покушение. Сумма правда маловата для серьезного дела.

Айнагуль

Лучше в соц. сетях вообще ни с кем никогда не общаться.

Николай Сущинский

Так надо было не номер карты писать, а направить ей проект договора займа. Чисто дети....

Денис Рябчиков

А что ты за мужик если у девушек попрошайничаешь?

Алексей Плотников

А сколько времени прошло между "она ответила-хорошо, смогу. " и "Потом я ей прислал номер своей карты"? Такое чувство что она с кем то посоветоваться успела

Яна Нарбекова

Так ты занять ее попросил или дать тебе в долг?

Ки
Кирилл

Обман при мошенничестве может касаться действительных намерений виновного (например, "одолжил" вещь с целью не возвращать ее) ; он может относиться к предмету, его цене, количеству, качеству (скажем, продажа за полную стоимость неполного комплекта товара, реализация изделия из цветного металла под видом золотого) . Обман возможен и в отношении личности мошенника, его должности либо общественного положения, профессии (например, лицо выдает себя за работника правоохранительных органов и получает деньги под обещание облегчить участь привлеченного к уголовной ответственности лица) . В содержание обмана могут входить и другие обстоятельства, которые не служат непосредственным основанием для передачи имущества, но учитываются потерпевшим, когда он принимает решение о его передаче.

Ну а вообще, не беспокойтесь, даже если она подаст на вас заявление и его все-таки примут, далеко не факт что она сможет доказать вашу вину.

Екатерина

Даже, если бы получил деньги, состава преступления нет. Доказать наличие умысла (не отдавать) практически нереально. Тем более, что за такую сумму ни один сотрудник полиции не возьмется тебя искать. Даже если эти деньги ты не отдашь, то тут чисто гражданский спор.