Оленька Москва

Сколько должна использоваться зимняя спецодежда?

Всем привет. Подскажите сколько должна использоваться зимняя спецодежда?
Я знаю, что она используется 2 года, затем списывается. Но не могу никак найти где это регламентированно.
Прошу в комментариях указывать номер статьи. Спасибо.

Наталья Дюрина

В статьях ТК РФ норм носки зимней СИЗ Вы не найдете. Для этого Вам нужны типовые отраслевые нормы. Например: ПриказМинздравсоцразвития России от 16.07.2007 №477. Им утверждены новые Типовые нормы бесплатной выдачисертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средствиндивидуальной защиты работникам, занятым на строительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.