Елена Шевцова(Бурмистрова)

Помогите грамотно решить ситуацию связанную с продажей авто

Купила машину, ездила по ген. доверенности (не было возможности оформить на себя, оформила на подругу) . Спустя время, за ненадобностью машину решила продать. Отдала знакомому, который занимается продажей авто (с ним работали все друзья-все остались довольны) . Он забрал все документы (ПТС, доверенность, тех паспорт, страховки.. . все оригиналы) ну и конечно машину. Мы потребовали сразу после продажи договор купли-продажи авто. Это было в конце мая. по его словам машина долго не продавалась. спустя месяца 2, он нам прислал деньги переводом на карту. Сказал что продал авто. После напоминания о договоре открылась новая правда. Оказалось этот парень отдал машину перекупщикам и она еще стоит в салоне. (поэтому договора быть пока не может) . В сентябре пришел штраф. Вот октябрь месяц подходит к концу, договора нет, машина все еще записана на подругу, а те самые "вторые перекупщики" просто не снимают трубку. Куда мне обращатся, что делать????

Роман Фамилия

вы, сами, себя, запутали! давайте по порядку.
1. вы на данный момент, не являетесь собственником вышеупомянутого авто и это главное!
2. деньги исходя из ваших слов вы получили, за авто!
3. авто оформлено на подругу -КАК, тоже по доверенности? если да то это упрощает вам всем жизнь, штраф обычно выписывается на собственника авто! если авто оформлено на подругу и она является собственником то, - это головная боль уже подруги, а не ваша!
И самое главное вы скажите конкретно что вы хотите, к вам не может быть никаких претензий т. к. доверенность не обязывает вас оплачивать чей то штраф ( что это за штраф ?)