Nurik Isakov

Вопрос по купле-продаже авто

Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли действительным договор-купли продажи авто если я заполню его, распишусь, отсканирую и отправлю человеку, он распечатает, распишется и отправит обратно, тем самым на договоре будет две подписи.

Маруся Жарова

Можно и так. Только к договору прикрепляется еще копия паспорта продавца авто и все документы на машину. Ну желательно чтобы подписи были синие, а не сканированные.

Мебель Для Вас

Действительным такой договор не будет.
На документе на бумажном носителе должны стоять ОРИГИНАЛЬНЫЕ подписи.А в Вашем варианте такая подпись будет только одна(вторая-сосканированная)
А про ЭЦП(электронно-цифровую подпись) никогда не слышали?
Вот создайте ее и подписывайте таким образом документы в электронном виде-тогда они будут иметь юридическую силу.

Вопрос Вам-а деньги покупатель продавцу как собирается передавать?Тоже сосканирует и в таком виде отправит?

Руслан Янгибаев

нет конечно. Договор купли продажи имеет юридическую силу только в оригинале. Однако вы можете его составить, а распишется представитель по доверенности. Пусть составляет доверенность на вашего кого нибудь из друзей, ФИО и паспортные данные и высылает вам. И вы с другом оформляете от его имени.

Эн
Эндже

подписи должны быть оригинал. а то, о чем твои фантазии, - фуфло

Realist

Отправляй договор обычной почтой - ценный письмом с описью, и он тебе так же пусть отправит. Вот тогда это будет действительный договор.