Евгений Никитин

правда что в СССР если муж жену бил.. она могла в партком написать.. и тогда секир-башка мужу была?)))

Евгений Шалов

мой папа был военным, там за моральным обликом следили, если жены начинали жаловаться.. . можно было звезды потерять за бл@дство

Серега Хасанов

Правда, все правда.... Было дело!!

Лейла Маммедова

Если муж партийный, то да.

Александр Карпухин

Женщина могла обратиться в Партийную организацию и по поводу измены мужа, собирались Партийные собрания чести и мордой изменника. Вернуть бы сейчас такой суд чести в страну, может институт семьи и брака не вымирал.

Денис Яньшин

Правда. Если муж был коммунистом.

Алишер Носиров

И если гулял тоже)))

Галина Мухамметова

в принципе партком имел силу решать семейные проблемы, и партком и комитет комсомола.. при условии членства мужа в партии или комсомоле

Евгений

даже если не бил, а пил или гулял))

Антон Михайлов

это было редко, не всякая пойдет выносить сор из избы

Александра Курбатова

Зато теперь--- Гуляй Вася

Иван Иванов

ага, было и такое

Руслан "

да
и за измену тоже

Айбек Абалбеков

Не имело даже значения партийный или нет. Кроме парткомов были "фабкомы", "Завкомы" и "профкомы". Куда жена обращалась те "комитеты" и занимались воспитанием.