Александр Агапов

Муж меня бил по пьяни

За это он сел. У нас есть маленький ребенок и щас я живу у его матери. Он говорит что изменился и просит вернуться и начать все сначала. Как быть?

Юлия Воробьева

А Вы не боитесь, что он Вас вообще прибьет за то, что Вы его посадили?

Ко
Константин

ты дура!!! !
йа худею с вас, дамы вы чего? )
вали от него и не прощай, в следующий раз убьет и твой ребенок будет без матери
ребенка то не жалко???

Катюша Федосеева

не вздумай!! !
сначала может и будет шелковым, потом все-равно на рукоприкладство съедет.
тут обратной дороги нет

Mirzokarim Ramazoniev

Интересная история конечно же)) )
Но очень странно, что живешь у его матери, ноги в руки и к себе домой)) )
И это сделать надо было уже давно и за это время можно было бы устроить свою личную жизнь)))

Viorel Evdokimov

Дайте 1 шанс

Горшков Александр

она еще задумывается, раз сидит значит хорошо побил
не любишь и не уважаешь себя совсем?

Марина Сергеева

Придет - добьет. Вариантов нет.

Анастасия Сорокина

Хотите, чтобы Вас и дальше дубасили - возвращайтесь

Ищенко Алексей

значит мало бил по пьяни, вернётся будет бить на трезвую

Ху
Хуй

Девушка, люди в тюрьме лучше не становятся, они там делаются только хуже!

Мария

ни в коем случае не прощать. потом может быть хуже. у меня мама так однажды простила отца, в итоге это продолжалось пока мой брат не вырос и не начал заступаться за мать. а отец тоже только по пьяни руки распускал.

Rashid

вы в следующий раз можете не успеть его посадить...

Алексей Жидков

Травмировать ребенка? Что за бред! Когда развелись мои родители, мне конечно не хотелось жить без папы, но даже тогда (мне было лет 10-11) я понимала что так всем будет намного лучше и спокойнее. Травмируют ребенка вечные скандалы родителей, а не их развод. А если Ваш ребенок не дай Бог увидит, как муж Вас бьет, это точно будет травмой на всю жизнь, или того хуже решит что так и должно быть и если это мальчик, будет бить свою жену, а девочка будет терпеть побои от своего мужа.
Если Вам жаль ребенка, то ни в коем случае не возвращайтесь к нему. Если он действительно изменился, что мало вероятно, то пусть видится с ребенком и ничего больше.

Сергей Елькин

Все правильно делал.

Ol
Oleg

И дальше будет бить - 100%

Алексей

позволь ему вернутся

Виктория Зотова

Я почти уверен что Вам жалко ребенка более всего, но это не повод жертвовать своей жизнью и счастьем, если у Вас остались чувства то конечно стоит дать шанс, но прежде всего надо прислушаться к сердцу не смотря на эмоции, ведь все таки вам жить придется, ребенка травмировать не желательно. Попробуйте встречаться, а не сразу жить вместе, там и посмотрите на отношение и искренне ли он меняется или только сдерживает себя тем самым накапливая очередную порцию злости...

Aston Martin

Здравствуйте! Решать, конечно же нужно Вам, но лично я считаю, ни в коем случае не возвращайтесь к нему, к тем более сидевшему!
Такие люди никогда не меняются, запомните это!

До
Дображелаювсем

Это вам нужно спросить у тех, кто его знал.

Татьяна Власенкова

Поверь-всю жизнь будет бить. Тебе решать.

R A

«Нигде в странах древнего Средиземноморья или Ближнего Востока женщины не имели такой свободы, какую они получили в современном западном обществе. Обычно женщины подчинялись мужчинам, подобно тому, как рабы подчинялись свободным, а младшие — старшим. [...] Мальчики ценились гораздо больше, чем девочки, и новорожденных девочек иногда бросали, обрекая на гибель». Так в одном библейском словаре описывается преобладавшее в древние времена отношение к женщинам. Часто их приравнивали чуть ли не к рабам.
Как раз в эти времена и была написана Библия. Но вопреки распространенным в древности обычаям записанный в Библии закон Бога обязывал с уважением относиться к женщинам.
То, что Иегова беспокоится о благополучии женщин, видно из нескольких случаев, в которых он заступался за своих служительниц. Он дважды защитил от насилия Сарру, жену Авраама, которая была красивой женщиной (Бытие 12:14—20; 20:1—7). Бог проявил благосклонность к Лии, нелюбимой жене Иакова, «открыв ее утробу», чтобы она могла родить сына (Бытие 29:31, 32). Когда в Египте две богобоязненные повитухи, рискуя жизнью, спасали еврейских новорожденных мальчиков от истребления, Иегова проявил признательность и «даровал им семьи» (Исход 1:17, 20, 21). Также он ответил на горячую молитву Анны (1 Самуила 1:10, 20). А когда к вдове одного пророка пришел заимодавец и потребовал для покрытия долга отдать ему в рабство детей, Иегова не оставил ее в беде. Из любви он послал к ней пророка Елисея, чтобы обеспечить ее маслом, которого хватило и на покрытие долга, и на пропитание семьи. Так она смогла сохранить семью и свое достоинство (Исход 22:22, 23; 2 Царей 4:1—7).
Пророки неоднократно порицали притеснение женщин и осуждали жестокость по отношению к ним. Пророк Иеремия сказал израильтянам от имени Иеговы: «Поступайте справедливо и праведно, избавляйте ограбленного от рук мошенника и не притесняйте ни пришельца, ни сироту, ни вдову. Не поступайте с ними жестоко и не проливайте невинной крови на этом месте» (Иеремия 22:2, 3). Бог осудил богатых и наделенных властью израильтян, потому что они выгоняли женщин из их домов и плохо обращались с их детьми (Михей 2:9). Бог справедливости видит все зло, которое причиняют женщинам и детям, и он этим крайне недоволен.
«Добродетельная жена»
Как надо относиться к женщинам, хорошо видно из прекрасного описания «добродетельной жены», которое содержится в древней книге Притч. Поскольку оно было включено в Слово Бога, можно не сомневаться, что Иегова с ним согласен. Представленную там женщину не назовешь угнетенной или незначительной, наоборот, ее уважают, ценят и ей доверяют.
Женщина, описанная в 31-й главе Притч, энергична и предприимчива. Она «охотно трудится своими руками», продает и покупает. Даже приобретает землю — «осматривает поле и покупает его». Она шьет одежду и продает ее. Она отдает торговцам пояса. Все, что она ни делает,— делает от души. Более того, ее слова мудры, а поступки — добры. Это находит благодарный отклик. Ее высоко ценит муж, дети и — самое главное — Иегова.
Женщины не должны быть жертвами угнетения со стороны мужчин, которые плохо и несправедливо обращаются с ними или подвергают разного рода эксплуатации. Наоборот, замужняя женщина должна быть счастливым человеком, прекрасным «дополнением» своего мужа (Бытие 2:18).