В.
Валентин ...

Рост и вес второклассника

доброго времени суток всем... моему сыну 8 лет и 8 месяцев, при этом=рост у него 133см, вес 22кг!! ! он длинный и худой без слез не взглянешь, еще и кожа бледная даже синяя я б сказала ((( но я ему об этом не говорю.. наоборот говорю что ты у меня самый самый, стал на себя заглядываться так как при поступлении в школу все врачи охали ой какой худой, тебя дома кормят хоть или нет а посоветовать как пролечить или вес набрать никто совета не дал, и засмущали моего сына, в итоге я теперь незнаю что делать.. то ли пропоить чем-то но нужно знать от чего и чем ( например от глистов), то ли как быть? нормальный ли вес у него?

Ирина Никифорова

радуйтесь, что не толстый. на некоторых детей с ожирением без слёз не взглянешь, ему 8 лет, а весит больше 50 кг. вот это страшно.
вы лучше используйте его низкий вес как преимущество. в фигурное катание например самое то его отдать или в гимнастику. да и для футбола низкий вес неплохо.
не раскармливайте ребенка. меня вот в детстве откармливали, т. к. была худой, потом наоборот стала толстой, ничего хорошего, дети дразнили и неуклюжей была. и всю сознательную жизнь потом сидела на диетах. теперь дочка у меня худенькая, я и не собираюсь её раскармливать.

Яна

А МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ НОРМУ ВТОРОКЛАССНИЦЫ