Елена Некрасова

Диоксидин - детям. Кто-нибудь применял это лекарственное средство?

Дочери 3,5 года, второй день держится температура, соплей нет, но нос
заложен и дышит ротиком. Промывали аквалором и капали капли - не
помогает. Сегодня пошли в поликлинику, наша педиатр посмотрела,
послушала и выписала лекарства, среди них диоксидин 3-4 раза в день
капать в нос. Прочитала в интернете о нем информацию - написано, что
детям нельзя его применять, но многие врачи его прописывают. Мамочки,
кто-нибудь из вас закапывал этот препарат в носик своим деткам? Какие
результаты?

За
Замира

Я б не рискнула. Попробуйте испытаные Протаргол или Коларгол. Их изготавливают в аптеках. Сперва промыть носик всякими аквами, а затем закапываете .Здоровья вам и крохе.

Алексей Панфилов

это ж очень сильное средство даже и для взрослых. для застарелых инфекций. я бы на 2-й день болезни не стала его применять.