Nastya

Диоксидин детям. Кто-нибудь применял это лекарственное средство?

Дочери 3,5 года, второй день держится температура, соплей нет, но нос заложен и дышит ротиком. Промывали аквалором и капали капли - не помогает. Сегодня пошли в поликлинику, наша педиатр посмотрела, послушала и выписала лекарства, среди них диоксидин 3-4 раза в день капать в нос. Прочитала в интернете о нем информацию - написано, что детям нельзя его применять, но многие врачи его прописывают. Мамочки, кто-нибудь из вас закапывал этот препарат в носик своим деткам? Какие результаты?

Оля Ли

Я бы не стала давать его ребенку. Лучше бы протаргол выписали.