Amante De La Muerte

В чем разница показания и противопоказания в лекарственных средствах..

Например :

Показания:
ХОБЛ, бронхообструктивный синдром, бронхиальная астма.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, тахиаритмия, ГОКМП, инфаркт миокарда (острый период) , беременность (I триместр) , предродовый период.

Ол
Ольга

Показания- это то, при каких болезнях нужно принимать препарат, а противопоказания- это те болезни, при которых этот препарат нельзя применять категорически.