Егор Дашев

уменьшает ли расстояние между объектами объектив Юпитер 21 м?

Одна Такая

Нет, расстояние между объектами при нерелятивистских скоростях фотографа не зависит от используемой оптической системы.

НЕ
Надежда Егорова

Уменьшение расстояния между объектами с помощью оптического прибора.. . Это уже из "альтернативной" физики, или фантастики...

Екатерина Сайганова

В реалии нет. На фотографии, выполненной длиннофокусной оптикой искажается перспектива и нам кажется, что расстояние между предметами действительно уменьшается.

Евгений

Вы про эффект "сжатой перспективы"? - Да, такой эффект будет с этим стеклом.
Примерно так:
Увеличить
Это 200 мм на кропе

Макс

Какой то "заумный" вопрос, вы что хотели узнать? Приближает ли объект съёмки данный объектив? ? Да, "приближает", так как это телевичок-фикс (200мм.) , угол обзора = 12 градусов.

Роман Бриленко

если бы это было то это бы было чудо не какой обектив не увеличивает и не уменьшает расстояние между объектами как вы себе это реально представляете что растояние было 100 метров а потом объект каким то способом переместился и расстояние стало 50 метров