Валентина Лысова

спаниель или немецкая овчарка

какую выбрать породу для квартиры? я склоняюсь к английскому спаниелю или нем. овчарке. какая порода лучше? скажите пожалуйста!! ! дома подросток (девочка (Я) ответственная, готова гулять в любую погоду, дрессировать, чесать и т. д. ) и кот (он норм!! ) мама не против собаки, даже ЗА!! ! напишите почему та или иная порода лучше..

Файзулла Асадулла

Поражаюсь современным подросткам ( хотя сама им и являюсь ). Как можно сравнивать служебную с охотничьей собакой? ! В данном случае ни какую, ибо вы не знаете для чего вам собака. Кстати, служебку тебе нельзя ещё выгуливать по закону только с 18 лет. Впринципи любую нельзя, но на мелких и средних полиция не смотрит, а вот когда идёт девочка с овчаркой. . Ух, забавненько.
Я бы брала спаниеля. Собака поменьше, а значит ей будет проще ужиться в квартире. Я считаю, что держать больших собак типо: НО, ВЕО, БШО, хаски и т. д. нельзя. Ибо эти собаки предназначены доя жизни во дворе, в постоянном двидении. Я тоже хочу себе тибетского мастифа, но в квартире ни когда.. . Купили таксу стандарт. И вообще отлично.

Оксана Чернышева

Нет "лучшей" породы, всё зависит, что Вы хотите получить. Нет более добрых или злых пород - это от хозяина будет зависеть. Сходите на выставку, пообщаетесь, погладите собак. Покупать нужно точно зная, что Вы хотите, ведь эта любовь на 16 лет (примерно).

Наталья

Выбирайте-кавалер кинг чарльз спаниэля:)

Макс Боба

Лучше спаниэля

Иван Платаный

американский кокер=английские сильно кусачие

Denis Kasumov

и снова сравнивают несравнимое. прочитайте характеристику этих пород, у них нет ничего общего, начиная от того, что немец служебник, а спаниель охотник.
как можно вам советовать? не зная физических, временных и финансовых возможностей

Графф Де-Мон Maksimus

При неправильной дрессировке овчарку удержать почти невозможно, но если на ОКД ходить будете, то почему бы и нет.

Е*
Евгений ****

Если ты ищешь себе типа хомячка, то спаниель, если защитника, друга-то овчарка. Но выбор за тобой, это просто мое мнение, а выбирать тебе, кто по душе придется. (и ты готова гулять, ухаживать за животиной на первых порах, потом это так тебе надоест. Гулять переодически, поздненько придется и рано утром, а когда зов природы у псинки начнется, эт жесть. Ах да, еще не забывай про уборку квартиры, когда линька начнется) Подумай об этих минусах, а когда они щенки, они хорошенькие конечно, но гадят пипец-везде. Приучать надо выгуливаться, ну вот вообщем как то так.

Кристина Литвиненко

самый лучший пёс, на мой взгляд, это фокс терьер. Сам зверь маленький, а игручисти и резвости хоть отбавляй, отлично дружит с детьми, минимум генетических заболеваний. а так овчарка думаю, она универсальна и очень умная