Ольга Фомина

Может ли депрессия быть причиной социальной фобии?

Началось всё когда я ушёл со старой работы и нашёл новую. Каждый раз когда я стою на остановке мне хочется бежать домой.

Светлана Ингула

Да ещё бы! Обычное дело....

Гульнара Бекишева

смешно, хотел бы посмотреть на тебя

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Нужно сначала разобраться в понятии "депрессия". Депрессия, это когда ваши действия не привели к нужному результату. Вы что-то делали, надеясь на один результат, а получилось совсем другое. Или же депрессия появляется тогда, когда вы прекращаете делать что-либо, чем занимались очень долго. Так в депрессию впадают владельцы компаний, когда уходят на пенсию. А вы, видимо, привыкли ездить в одно и то же место и получали от того места работы те психологические ощущения, которые и ожидали. А теперь все поменялось. фобия ваша не связана с людьми, она связана скорее с тем, что вы сменили место работы и вам не комфортно самому по себе, а не от людей. Коряво написала, но, думаю понятно)

Настенка

А фобия ли это вообще, может это дискомфорт от обстановки на новой работе, от того что люди к вам не так дружелюбны как на старой работе, а может кто то и вовсе враждебно настроен.

Юрий Крючков

может ли торт быть вкусным

Сергей Чунту

Да может, но вам лучше поговорить об этом с врачом, ведь есть онлайн психотерапия - http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/