Светлана Пронина

Написал рапорт на увольнение, сказали работать ещё две недели. Я могу в течении этого времени передумать увольняться?

Это где нибудь прописано?

Ви

Да, прописано. Смотрим третий абзац.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")" target="_blank">трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ксения

Могёшь, придёшь и порвёшь заявление.

Урмат Шайымкулов

в гражданской организации можете

Semina Tatyana

На твоё усмотрение

Лерочка

РАПОРТ? Вы военный?. . У ВАС свои законы.

Сергей Владимирович!

Можешь, даже в последний день (ст. 80 ТК РФ) , но при условии, что на твое место ещё пока никого не пригласили.. . А вот если уже пригласили - то увы, поезд уже ушел. надо было думать раньше...

Inna Prusova

можешь, прописано в ТК РФ, если на ваше место еще не нашли другого