Гуля Смирнова

В каком словосочетании слова связаны с помощью примыкания?

1. пришёл на участок 2. детский сад 3. пришёл поболтать 4. сообщили подполковнику

2 ВОПРОС- укажите именное словосочетание. 1. бледный от стыда. 2. прибыть без опоздания 3. ранний звонок 4. весьма неаккуратно

Люба Griceнко

примыкание - способ подчинительной связи слов в словосочетаниях, когда второстепенное слово прымыкает к главному. оно выражено неизменяемой частью речи: наречие, деепричастие, инфинитив.