Игорь Малиновский

Это правда, что для того чтобы стать дизайнером нужно все-таки перестать быть творческим человеком?

Наталья Бурыгина

если хорошим исполнителем чужих идей... то да....

Наум Извольский

Дизайнер - не художник. Он всегда ограничен рамками технологий . Что бы получить наибольшую свободу в этих рамках - нужно очень хорошо разбираться в технологиях, а это творческому человеку осилить очень тяжело, поэтому и работают в дизайне коллективом. Ещё один ограничитель творчества дизайнера - стереотипы и тараканы заказчика. Тут есть один парадокс - чем дороже платит заказчик за работу дизайнера (чем дороже дизайнер, а значит и именитее) , тем меньше заказчик вмешивается в творческий процесс..

Алексей Симонов

не полностью согласен но какая то доля правды есть)
добавить только: успешно продаваемым топовым современным дизайнером.

Валера Панченко

Это не правда.

Hamroyev Bekzod

Заимствуя чужие идеи из интернета я зарабатываю на логотипах 45 т. р. в месяц.