Юлия Яковлева

сколько штраф за несвоевременую регистрацию машины

переехал сменил регистрацию, а машину забыл поставить на учёт по новой прописке

Андрей

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Елена Насонова

МВД РФ сообщает, что за нарушение правил государственной регистрации
транспортных средств с 14 ноября 2013 года граждан вместо ныне
действующих предупреждения или штрафа 100 рублей ждет административный
штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Должностным лицам за
несвоевременную постановку ТС на учет полагается штраф от 2000 до 3500
рублей (сейчас – от 100 до 300 рублей) , юридическим лицам – от 5000 до
10 000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).