Маринка Ахмедова

Какой энергетический тандем предпочтительней?

Имеется ввиду два комплекта метал-гидридных аккумуляторов, или аккумулятор+батарейки, в плане надёжности. У этих аккумуляторов большой саморазряд, а после зарядки может пройти и месяц.

Ника Захарова

Насчёт саморазряда как повезёт. У меня есть два сравнительно старых комплекта Ansmann 2800 и 2850 — оба по полгода практически не теряют заряда. Сделаны в Германии. А недавно купил ещё один 2850 — за месяц выдыхаются. Внешне точно такие же, но присмотрелся — made in China. Хотя опять-таки Китай тоже разный. У меня комплект батареек Apple (6 штук) в круглой колонке JBL Stage года полтора простоял без использования и работал после этого как свежезаряженный. В клавиатуре пара таких батареек по 6-8 месяцев выдерживает. (В мышке приходится чаще перезаряжать, нагрузки другие) .

Короче, на всякий случай у меня всегда есть в кофре нераспечатанная упаковка обычных Duracell Alkaline.

Ирина Борисова

Лучше комплект металл-гидридных аккумуляторов с низким саморазрядом. GP Recyko,Kodak Precharged и т. д.

Лия

Лучше и то, и другое.

Т. е. 2-3 комплекта аккумуляторов, плюс комплект алкалиновых "батареек" (щелочных элементов питания).

Ирэн Ирэн

Из моего опыта - лучшие батарейки Панасоник алкалин бронз и Варта Лонг лайф. Аккумуляторами пользуюсь Саньё Энелуп 2400 мАч. Из 12 штук четыре сдохли за год. Остальные работают в двух аппаратах нормально. В Фуджике адекватно, а в Пентаксе показывает разряженные батарейки, но, если после двух - четырёх кадров выключать аппарат и через пол-минуты снова включить, то гребёт до 400 кадров. Я пробовал эти аккумы поставить на вспышки. Греются, заразы, со страшной силой и потом отказывают. Так что пользуюсь, пока, батарейками. Так как для пыхи всегда имею резерв батареек, то, иногда, перепадает аппарату.