Женя

Болит горло 2 недели 😞

Всем привет ! ) Болит горло уже третью неделю, первую неделю просто боль и колики в горле а на вторую сухой кашель горячее питью с лимоном и медом не помогает пил таблетки но эффект на 2 - 3 дня максимум, боли проходят а потом опять боль и колики ( подскажите что это может быть, пневмония ??? сходил сегодня к доктору но он ничего толком не сказал. дал направление на флюрографию, анализ крови, мочи и макроты ...

Ирина Актуганова

1.Бывает что горло воспаляется от того, что по задней стенке горла текут выделения из носа..)) (начать лечение с носа + лечение горла. )
-нос.. -спрей, подскажут в аптеке. .

-горло.. -полоскание раствором Хлорофиллипт, спиртовой 1%, разводить, на пол. стакана остывшей кипячёной воды.... 20 капель. После полоскания не есть, не пить 30 минут.

-и в промежутках между едой.. не менее 4 х раз рассасывать таблетки для горла - АДЖИСЕПТ ментолово-эвкалиптовые. (боли проходят со второй таблетки.. НО продолжать лечение по инструкции... не менее 3-4 дней)

....если за три дня нет резкого улучшения.. то подключают таблетки БИСЕПТОЛ... думаю и без них выздоровеешь...: -))Успеха!

Сергей Гончаров

Сьешь гостал.. .
(что я несу?)

Zolotoy Parus

Для начала сдай все анализы.

Маруся Иванова

Люголь.... и барсучий жир.... выбирать ТЕБЕ....