Николай Глазунов

Выписка банка - вопрос.

В банке распечатали выписку не по каждому дню, а тупо за месяц с 24.09.2014 по 21.10.2014. Можно ли провести операции по такой выписке и подшить ее? Или надо просить перепечатать по каждому дню?

Артак Чибухчян

Провести-то можете, там каждая операция все равно отражена по дням, а вот обороты указаны за период с 24/09/2014 по 21/10/2014 и сальдо также - на 24/09/2014 и на 22/10/2014, а вот юридической силы такой "сводный документ" иметь для учета не будет. В выписке есть волшебный показатель "ДПД". По нему и ориентируются бухгалтера по изменению оборотов по счету. Требуйте операционистов распечатку по дням. Видимо, девчата не особо хотят "работать ручками" в запросе периодов для распечатки по дням...

Ан
Анна

В организации нельзя. И это не выписка, выписка это движение ДС по счету, т. е. отражается каждая операция.

Альбина Айсина

По такой выписке можно разнести банк по дням и подшить ее, главное что бы начальное и конечное сальдо совпадали у вас и в выписке. При проверке налоговики для подтверждения все равно запрашивают сведения в банке.

Александра Журавлева

а зачем вам выписка по дням!?

Графова Наталья

Выписка по дням не нужна. В случае судебных споров требуют копию платежного поручения . А если вы работаете в онлайн-сервисе или клиент-банке, то вообще сами все себе распечатываете.

ОК
Олеся Кряжкова

главное всегда знать, а что вам за это будет по закону)) )

так вот. НИЧЕГО))