Катерина Угняченко

Занимаюсь боями без правил. Скоро будет мед обследование в другом клубе. У меня эпилепсия. Что делать, чтобы не спалили?

Хотя сам я чувствую себя прекрасно. Не знаю, что делать с этим обследованием. По сути, я чувствую себя отлично, готов к любым физическим нагрузкам. Приступов у меня не было лет 5-7. За всю жизнь у меня было 3 приступа. И все в возрасте 7-10 лет где-то. Вот полгода назад проходил ээг сна. Результаты полностью здорового человека. А месяц-два назад делал обычное ээг. В результате написано: повышена судорожная активность головного мозга. На приеме у врача еще не был. Просто я реально чувствую, что со мной никаких приступов не случится. Иногда самого себя жалко. Никаким спортом заниматься не могу из-за этой херни. Что мне делать?

Алена Руденко

Дурак, ты в первую очередь должен был тренеров предупредить об этом. Это нужно чтобы люди понимали что делать при несчастном случае, которых со здоровыми-то людьми в таком "спорте" хватает. Как оказывать первую помощь.
Только для этого.

Алексей Севостьянов

Приступов нет! Значит будут. Головной мозг не лечится, это пожизненно. Нужно исключить все тяжелые физические и психические нагрузки, вести размеренный спокойный образ жизни, спать не менее 9-10часов в сутки. Иначе рецидив не избежен.

Azamat Amanturov

повышена судорожная активность головного мозга.
Это говорит о том, что приступ может быть в любой момент! Не обязательно с падением, видов приступов несколько, но какое-то отключение сознания будет, может даже на несколько секунд. Иногда малые приступы незаметны ни для кого .Только очень близкие люди могут заметить твои замирания. Очень часто при том скрытом виде эпилепсии отмечается постепенное уменьшение умственных способностей ,. Возможно это уже есть .Иначе, зная о том что бои без правил тебе строго запрещены, ты бы на это не пошёл .Само по себе удары, травмы головы могут вызвать эпилепсию даже у здоровых людей .А у тебя уже она есть! Надо думать не о том чтоб тебя не спалил тренер .А том чтобы этих приступов больше не было .Жизнь больного эпилепсией очень трудна: Им не разрешают водить машину, их не берут на работу .,с ними боятся дружить .За них боятся выйти замуж! а если не лечить, то вообще может закончится отставанием в умственном развитии .

Опомнись! Бросай всё что тебе нельзя и займись нормальным устройством жизни . Победа в драке - минутная радость, лишающая всего в будущем! Срочно к врачу эпилептологу запишись .!

Иришка Войнова

Хочу пойти на бои, но та же фигня: была 5 лет назад эпилепсия и теперь всю жизнь ее боюсь...