Юлия Литвиненко

М. Горький. Рождение человека. Что хотела зарыть баба в предбаннике?

Александр Гром

Плаценту. Плацента, или послед, как её называют в народе, выходит после ребёнка вместе с пуповиной. Существует много поверий в народе, что с ней потом делать. Например, нельзя допустить, чтобы её съели животные. Для этого её или прячут, или закапывают, или сжигают....